19.04.2010

Студенческий конкурс "Лучший по профессии 2010" в ПИ ЮФУ

19.04.2010

10-17 апреля в ПИ ЮФУ на факультете социально-исторического образования прошел первый студенческий конкурс "Лучший по профессии 2010".

В конкурсе приняло участие шестеро студентов 2-5 курса. Им предстояло пройти 4 испытания: продемонстрировать визитную карточку, раскрыв свой выбор педагогической профессии и профессиональное мировоззрение; провести учебное занятие и классный час на базе МОУ гимназии «Эврика развития» и сценический этап, на котором студенты показали эрудицию, творческий потенциал, профессионализм и позицию современного учителя.

Первое место с результатом 686 балов заняла Юлия Ванеева, студентка 4 курса, второе место с отставанием на 6 баллов, заняла ее однокурсница Надежда Оболонко, на третьем месте с результатом 610 баллов оказалась пятикурсница Екатерина Глобенко.

Остальные три участника: Екатерина Корзунова, Екатерина Реуцкая и Игорь Куличенко - также проявили себя с лучшей стороны.

Мастерство студентов оценивал члены жюри под председательством заслуженного учителя России, профессора Владимира Шогана: заместитель руководителя по воспитательной и социальной работе профессор Маргарита Финько; декан и заместители декана факультета социально-исторического образования доценты Владимир Подольников, Андрей Бедрик, Елена Гладкая, Инна Корсун, профессор Любовь Хоронько и преподаватели факультета.

Конкурс стал прекраснейшим стартом поднятия престижа педагогической профессии среди студентов и городской общественности!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19903