19.04.2010

Немецкие эксперты высоко оценили качество образовательных программ ЮФУ

19.04.2010

16-17 апреля в ЮФУ состоялся визит группы внешних экспертов немецкого Института аккредитации, сертификации и обеспечения качества ACQUIN e.V. в рамках процедуры международной аккредитации трех бакалаврских и двух магистерских образовательных программ факультета математики, механики и компьютерных наук.

В состав группы вошли профессора немецких вузов, представитель студенчества, а также менеджер одного из крупнейших европейских предприятий, производящих программное обеспечение. Экспертов сопровождали два референта Института ACQUIN e.V.  Этот визит стал вторым этапом процедуры аккредитации, первым шагом была подготовка материалов самообследования.

Во время внешней экспертной оценки были организованы рабочие встречи с руководством университета, преподавателями факультета математики, механики и компьютерных наук, представителями деканата и студентами, а также знакомство с  факультетом.

И хотя итоговое решение будет принято Аккредитационной комиссией ACQUIN e.V.  позднее, в результате встреч внешние эксперты пришли к единодушному мнению о том, что образовательные программы факультета математики, механики и компьютерных наук соответствуют высоким европейским стандартам.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19884