26.02.2008

Конкурс на лучшую студенческую работу от ММБ

26.02.2008

По 30 тысяч рублей от Московского международного банка (ММБ) получат студенты экономфака ЮФУ - победители конкурса на лучшую студенческую работу.

Конкурс для студентов экономического факультета ЮФУ ЗАО "Международный Московский Банк" проводит уже в четвертый раз. Трем лауреатам выплачивается стипендия в течение года по 2500 руб. ежемесячно.

Тематика этого года затрагивает особенности и перспективы развития потребительского кредитования и кредитования малого и среднего бизнеса в Ростовской области, экономические перспективы строительного сектора экономики Ростова-на-Дону и области на период до 2010 года, роль кредитных организаций в развитии региональной экономики, особенности функционирования российских банков с иностранным капиталом на региональных рынках, основные направления повышения качества банковского обслуживания физических лиц, историю формирования и перспективы развития «региональных» корпораций ЮФО.

Последняя предложенная банкирами тема «Банк будущего: каким я вижу успешный коммерческий банк в 2050 г.» дает возможность прагматичным экономистам немного помечтать.

До 15 апреля ученые экономического факультета выберут 10 лучших студенческих работ, из которых представители Московского международного банка определят трех лауреатов.

Конкурсанты должны продемонстрировать в работах знание экономического положения региона, структуры его экономики, владение разнообразной базой источников, умение работать со статистическими данными, самостоятельность и оригинальность мышления, логическую обоснованность выводов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1987