Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.04.2010

ЮФУ выразил соболезнования коллективу Варшавского университета

12.04.2010

Ректор ЮФУ направил в субботу телеграмму на имя ректора Варшавского университета проф. Катаржины Халасиньска-Мацуков со словами искреннего соболезнования.

"Ректорат, преподаватели и студенты Южного федерального университета выражают слова глубокого соболезнования Варшавскому университету и всему народу Польши в связи с трагической гибелью Президента, его супруги, членов Правительства и представителей общественных организаций.

Все мы надеемся, что время и память о погибших помогут уменьшить тяжесть невосполнимой утраты. Все друзья Варшавского университета, здесь, в Ростове-на-Дону, мысленно с Вами в этот час выпавших на Вас тяжелых испытаний!"

Партнёрские связи Ростовского госуниверситета, а ныне ЮФУ, с Варшавским университетом насчитывают многие годы. В последнее время наиболее активное участие в программах сотрудничества принимают исторический   и юридический факультеты, факультет философии и культурологи, межрегиональный институт общественных наук (МИОН), институт экономики и внешнеэкономических связей (ИЭиВЭС).

Весной 2009 года ЮФУ посетила делегация Варшавского университета,  в состав которой входили ректор университета проф. Катаржина Халасиньска-Мацуков, проректор проф. Влодзимиерж Ленгауэр; бывший  проректор проф. Войцех Тыгиельски, директор исследовательского центра античности юго-восточной Европы проф. Петр Дычек.
13-15 апреля по приглашению ректора Варшавского университета в Варшаву с ответным визитом в Варшавский университет отправились ректор ЮФУ В.Г. Захаревич и проректор по международной деятельности С.А. Дюжиков.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19746

Дополнительные материалы по теме