Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.04.2010

Делегация ТТИ ЮФУ в университетах Германии

05.04.2010

Группа студентов и аспирантов кафедры безопасности информационных технологий ТТИ ЮФУ под руководством доцента Максима Аникеева провела 2 недели в университетах и научно-образовательных центрах Германии.

Визит состоялся в рамках выполнения гранта DAAD, который кафедра выиграла в январе.

В ходе поездки гости из Таганрога посетили университеты и исследовательские центры четырех городов: Аахена, Дармштадта, Мангейма и Бохума. В каждом городе состоялись рабочие встречи с командами CTF (Capture the Flag).

 В г. Аахен группа встретилась со специалистами лаборатории информационной безопасности Рейн-Вестфальской высшей технической школы (RWTH Aachen University), посетили вычислительный центр RWTH, ознакомились с опытом обнаружения и предотвращения вторжений, выполнили курс практических занятий.

Были также проведены семинары со специалистами Дармштадского центра передовых исследований в области информационной безопасности (Center for Advanced Security Research Darmstadt) и рабочие встречи с исследовательскими группами «Безопасные вещи», «Безопасные сервисы», «Безопасные данные».

В Мангейме группа посетила лекции, посвященные анализу исполняемого кода программ в ОС Windows.

В Бохуме студенты посетили институт Хорста Гёртца (HGI), где прослушали лекцию директора, профессора Йорга Швенка о деятельности института. Гостей познакомили с представителями фирмы Zynamics и G DATA. В  Zynamics их ознакомили с  опытом работы в области аудита программных уязвимостей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19642

Дополнительные материалы по теме