05.04.2010

IV Открытая олимпиада ЮФУ по программированию

05.04.2010

28 марта подведены официальные итоги IV Открытой олимпиады Южного федерального университета по программированию среди студенческих команд вузов и колледжей с международным участием.

В соревнованиях приняли участие 55 команд (165 студентов и 25 тренеров/руководителей команд) из 29 вузов и 8 колледжей России (24 города, 14 субъектов РФ, 5 федеральных округов) и Украины. От Южного федерального университета приняли участие 8 команд: 6 команд представляли ФАВТ ТТИ ЮФУ и 2 команды - ФВТ ЮФУ.

В главном соревновании Олимпиады - командном турнире по спортивному программированию призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

1. Санкт-Петербургский государственный университет (Сергей Воробьёв, Юрий Землянский, Сергей Серебряков);
  2. Волгоградский государственный технический университет (Станислав Жорин, Вадим Коконков, Владимир Чалышев);
  3. Вятский государственный университет, г.Киров (Аркадий Вязников, Анна Столбова, Геннадий Чистяков).

Лучшая команда ЮФУ - команда факультета автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ (кафедра МОП ЭВМ) - Сергей Тарасов, Михаил Святошенко, Андрей Олейников - заняла 8 место.

Призерами в личном турнире по быстрому программированию TopSpeed Coder стали:

1. Антон Лунёв - Донецкий национальный университет (Украина);
  2. Сергей Тарасов - команда N 1 ФАВТ ТТИ ЮФУ;
  3. Сергей Серебряков - Санкт-Петербургский государственный университет.

По информации Портала олимпийского движения  ТТИ Южного Федерального Университета

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19641