03.04.2010

ЮФУ проводит конференцию по проблемам молодежного рынка труда

03.04.2010

16 -17 апреля ЮФУ проводит II Международную научно-практическую конференцию "Проблемы и перспективы образования и молодежного рынка труда на современном этапе".

Организатор конференции – Центр развития карьеры Южного федерального университета.

На конференции будут работать три секции.

Секция 1:   Выявление и сопровождение карьерных траекторий молодежи - основная задача Центра карьеры вуза. (Модератор: А.В. Бобрецова – руководитель проекта «Профориентация молодежи» Федерального агентства по делам молодежи, г. Москва).

Секция 2:  Развитие молодежного  предпринимательства. (Модератор: Е.А. Бочерова - секретарь комиссии по развитию молодежного предпринимательства при Федеральном агентстве по делам молодежи,  руководитель проекта «Ты – предприниматель»).

Секция 3: Практика  управления инновационными проектами. (Модератор: В.В. Кашин - генеральный директор «Дискавери Финанс», руководитель секции по лизингу РСПП).

В рамках конференции пройдут также  два круглых стола:  «Профессионализация  студента: роль вуза и влияние работодателя» и  «Талантливая молодежь: кто они? Где они?»

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19621