01.04.2010

Конференция "Перспективные системы и задачи управления"

01.04.2010

С 5 по 9 апреля в п. Домбай (Карачаево-Черкесская Республика) будут проходить V Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективные системы и задачи управления" и II Молодежная школа-семинар "Управление и обработка информации в технических системах".

Мероприятия проводятся Центром систем управления Южного федерального округа при Южном федеральном университете и Таганрогским Технологическим институтом Южного федерального университета под эгидой Главного управления вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации (по исследованиям и разработкам).

Среди организаторов конференции: Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба безопасности РФ, Научно-технический совет Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Российский фонд фундаментальных исследований, Федеральное агентство по науке и инновациям Минобрнауки РФ, Управление начальника вооружения ВС РФ, Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики, Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия, Институт механики МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН, другие министерства и ведомства, научно-исследовательские организации.

Конференция послужит площадкой для обсуждения комплекса вопросов, посвященных состоянию и перспективам развития научных исследований  и экспериментальных разработок в области мультиагентных систем, робототехники, высокоточных систем управления, навигации и обработки информации в интересах развития вооружения, военной и специальной техники, продукции двойного назначения, решения задач обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В рамках конференции запланировано проведение молодежной секции (второй молодежной школы-семинара) с целью вовлечения молодых ученых в области обсуждаемых проблем.

По итогам работы школы-семинара лучшие проекты будут рекомендованы для участия
в конкурсе по программе «У.М.Н.И.К» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который предусматривает выделение персональных грантов (возраст участников программы – до 28 лет).

Получить более подробную информацию и ознакомиться с программой конференции можно на сайте конференции по адресу: http://www.psct.tsure.ru/new/index.php.

Контактное лицо: зам. председателя Оргкомитета, директор КНТЦ СУ ЮФО при ЮФУ,
Вячеслав Хасанович Пшихопов, 347928, г. Таганрог, ГСП-17А, пер. Некрасовский 44, ТТИ ЮФУ, каф. ЭиМ, тел.: (8634) 37-16-94, факс: (8634) 68-18-94, эл. почта: psct2008@rambler.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/19581