20.12.2007

Презентация археологических научно-образовательных музейных комплексов

20.12.2007

21 декабря 15-летний юбилей отмечает Научно-методический центр археологии ПИ ЮФУ.

Торжественные мероприятия, посвященные 15-летию Научно-методического центра археологии ПИ ЮФУ – Центра коллективного пользования ЮФО, – начнутся 21 декабря в 14.00 в ауд. 202 Педагогического института ЮФУ.

Юбилейная программа включает презентацию концепций двух научно-образовательных музейных комплексов: Историко-археологического комплекса дельты Дона и Научно-образовательного центра археологии ЮФО.

22 декабря в 9.30 планируется проведение мастер-класса для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ЮФУ "Этнокультурная интерпретация археологических памятников Северного Кавказа и национальный вопрос" под руководством завкафедрой археологии и региональной истории Ставропольского государственного университета, заслуженного деятеля культуры РФ А.А. Кудрявцева.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1900