Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.12.2007

Пора мечтать о финале и суперфинале!

18.12.2007

Очередные две победы в чемпионате АСБ одержала мужская сборная ЮФУ по баскетболу.

Очередные две победы в чемпионате АСБ одержала мужская сборная ЮФУ по баскетболу.

15-16 декабря мужская команда Южного федерального университета провела последние в этом году игры в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), которые проходили в г. Астрахань.
Команда ЮФУ упрочила свои лидерские позиции в дивизионе Волга-Дон, обыграв и хозяев, и команду г. Волжский.

Впервые за все игры сборная ЮФУ поехала на тур в своем сильнейшем составе, после того как к ней присоединились все 5 игроков Пединститута. Первая игра была сыграна лишь спустя 2 часа после 15 часовой поездки в автобусе и поэтому была полна драматизма и выиграна на последних секундах (в итоге 85:83). Уступая по ходу игры сопернику 16 очков, команда встрепенулась и заиграла быстро, жестко и вдохновенно только, когда один из наших игроков (Константин Хлопков) после грубой атаки центрового соперников получил травму колена. Последние минуты прошли под диктовку баскетболистов ЮФУ, и решающие 2 очка принес Игорь Кайтуков.

Вторая игра против соперников из Волжского была выиграна легко и непринужденно. Разница в классе привела к победе со счетом 104:69, при этом значительный вклад в победу внесли игроки второго состава.

После этого тура команда ЮФУ имеет 7 побед при 1 поражении и опережает ближайших преследователей из Волгограда и Волгодонска на 2 очка.

Напомним, что третий круг в дивизионе «Волга-Дон» будет проходить в феврале 2008 года, первые две команды выйдут в финал ЮФО, и у баскетболистов ЮФУ есть все шансы сыграть не только в финале округа, но и попасть в суперфинал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Статистику чемпионата смотрите на сайте АСБ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1897