25.02.2010

Праздник силы и здоровья

25.02.2010

20 февраля на факультете физической культуры и спорта ПИ ЮФУ состоялся конкурс "А ну-ка, парни!" - праздник силы и здоровья, посвященный Дню защитника Отечества.

Гимнастический зал был заполнен болельщиками и болельщицами. Особенно активно болели студентки исторического факультета.

Студенты соревновались в силе, быстроте, выносливости и ловкости. Поднимали гири весом  16 кг, преодолевали полосу препятствий, стреляли по мишени, метали дротики, прыгая на батуте,  отжимались на брусьях, прыгали с места в длину, делали сгибание и разгибание рук на бревне, подъем переворотом на перекладине.

Самым «сложным» заданием оказалось исполнение вальса, но юноши успешно справились с этим заданием.

1-е место заняла команда 2 курса в составе: Ярослава Бражникова, Владислава Кокина, Павла Пухова, Николая Тугай и Ярослава Гришина.

2-е место поделили две команды: первокурсники Александр Панченко, Павел Иванилов, Иван   Вислов, Александр Станевой, Александр Вартанян и третьекурсники Анатолий Куприянов, Анатолий Вдовикин, Павел Лозовой, Александр Храмченко и Денис Кряжев.

На 3-ю ступеньку пьедестала поднялись четверокурсники Юрий Крамсков, Сергей Ерыженский,  Андрей и Александр Кадины.

Студенты-победители награждены дипломами и переходящим кубком.