Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.02.2010

Международная конференция "Суперкомпьютерные системы и их применение" SSA'2010

25.02.2010

С 25 по 27 мая в Объединенном институте проблем информатики Национальной академии наук Беларуси пройдет III Международная научная конференция "Суперкомпьютерные системы и их применение" (SSA<span>&#39;</span>2010).

Целью конференции является координация работ и обмен опытом в фундаментальных и прикладных исследованиях по разработке суперкомпьютерных систем, грид-технологий и освоению современных наукоемких технологий параллельных вычислений, новых технологий предоставления вычислительных ресурсов и их эффективного использования. Предполагается комплексное обсуждение результатов научных исследований, проблем внедрения основных компонентов наукоемких информационных технологий с учетом научных и практических результатов, полученных в рамках выполнения программы Союзного государства "СКИФ-ГРИД", интеграции в общеевропейскую грид-инфраструктуру, создания единого информационно-вычислительного пространства Союзного государства.

Зарегистрироваться и получить любую информацию о конференции можно найти на сайте http://ssa2010.bas-net.by/ru/index.html.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/18883

Дополнительные материалы по теме