Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.03.2004

Победители конкурса РГУ "Лучшая НИР" по итогам 2003 года

12.03.2004

Подведены итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу в 2003 году.Поощрительные премии получат 49 ученых РГУ.<BR>М.В. Малащенко за разработку темы "Имя в парадигмах лингвопрагматики" (кафедра английского языка гуманитарных факультетов) <BR>А.В. Усатов за цикл работ "Физиолого-биохимические особенности внеядерных мутантов высших растений, индуцированных N-нитрозо-N-метилмочевиной" (НИИ биологии)


Г.В. Драч за монографию "Рождение античной философии и начало антропологическокой проблематики", Е.Я. Режабек за монографию "Мифомышление (когнитивный анализ)" (ф-т философии и культурологии)

А.Б. Узденский за работу "Фотодинамическое повреждение нервных клеток" (физфак)

Е.М. Акопова за работу "Трудовой договор: становление, развитие и современное состояние" (юрфак)

О.А. Черкашина за разработку "География бедности на Юге России: факторы, особенности, приоритеты преодоления" (СК НИИ Э и СП)

В.В. Черноус, И.П. Добаев за организацию и авторство научных трудов Центра системных региональных исследований и прогнозирования (ИППК)

Л.Н. Иваницкая, М.И. Леднова, Г.И. Морозова, Г.Б. Мартынова за проект "Разработка методов и средств проведения исследований и контроля положительных и коррекции отрицательных влияний экологических и социальных факторов среды на функции центральной нервной, иммунной и генеративной систем организма студентов высших учебных заведений в процессе обучения" (УНИИ валеологии)

О.Г. Чораян за монографию "Становление и развитие интеллекта" (биофак)

А.Е. Панич, В.В. Янчич, А.А. Иванов, С.Н. Ковалев, В.С. Орехов за работу "Комплесные исследования по созданию пьезоэлектрических интеллектуальных датчиков вибрации" (НКТБ "ПП")

В.Н. Овчинников, О.Ю. Мамедов, В.А. Алешин, Л.Г. Матвеева, В.В. Вольчик за активное участие и членство в редакционной коллегии научного журнала "Экономический вестник РГУ" (экономфак)

А.Н. Шмараева, Ж.Н. Шишлова, Т.М. Буркина за работу "Флора и растительность Государственного природного заповедника "Ростовский" (Ботсад)

А.Э. Тамбиев, С.Д. Медведев за цикл статей, посвященных исследованию закономерностей развития основных свойств внимания у здоровых детей и детей с синдромом дефицита внимания (НИИ нейрокибернетики)

А.Н. Резников за цикл статей, в т.ч. "Проблемы современной гидрогеохимии" (НИИ проблем углеводородного сырья)

Л.А. Крукиер, В.Н. Дацюк, А.Л. Чикин, Т.В. Белоконь, И.Н. Шабас за работу "Разработка трехмерной математической модели гидрофизических процессов в водоемах и ее реализация на высокопроизводительных вычислительных системах" (ЮГИНФО)

А.Д. Дубоносов за работу "Инверснофотохромные системы на основе производны кетоенаминов и норборнадиенов" (НИИ физической и органической химии)

Г.Д. Архипкина за цикл работ по проблемам многоуровневой системы обучения и межкультурной коммуникации (каф.немецкого языка)

Ю.С. Колесников за монографию "Образование в зеркале рыночной экономики" (ф-т социологии и политологии)

И.В. Абакумов за монографию "Обучение и смысл: смыслообразование в учебном процессе (психолого-дидактический подход" (ф-т психологии)

Ю.В. Черныш за работу, выполненную в рамках докторской диссертации на тему: "Метод мультипелетно-селективного возбуждения спиновых систем в ЯМР для изучения молекулярной структуры и молекулярного движения", А.В. Гулевская за работу, выполненную в рамках докторской диссертации на тему: "Реакции нуклеофильного замещения в ряду азиноурацилов" (химфак)

С.М. Айзикович за цикл работ "Контактные задачи теории упругости для неоднородных сред" (НИИ М и ПМ)

А.Г. Грановский, М.М. Рышков, С.В. Левченко за работу "Геодинамическая карта Ростовской области масштаба ! : 500 000с вспомогательной тектонической картов докембрия масштаба 1 : 1 000 000 и объяснительной запиской к ним" (геофак)

О.А. Бессонов за цикл работ, посвященных созданию формализованной модели возникновения, становления и эволюции биосферы (НИИ геоэкологии и прогнозирования чрезвычайных ситуаций)

Л.А. Недосека за работу "Развитие субъектности студентов в процессе изучения английского языка" (каф.английского языка естественных ф-тов)

В.Н. Королев за монографию "Босфорская война" (истфак)

Ю.А. Устинов за монографию "Задачи Сен-Венана для псевдоцилиндров" (мехмат).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/188