Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.12.2007

Баскетболисты ЮФУ лидируют в своей группе в чемпионате АСБ

05.12.2007

Команда ЮФУ по баскетболу упрочила свои лидирующие позиции в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола.

Команда ЮФУ по баскетболу упрочила свои лидирующие позиции в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, обыграв 1-2 декабря команды ВГПУ (Волгоград) и РГСУ (Ростов).

Наш непосредственный конкурент – команда Волгоградского педуниверситета, идущая на втором месте, была повержена со счетом 104: 91. Все игроки команды хорошо проявили себя в борьбе с сильным противником. Владимир Кривцов (мехмат) набрал 27 очков с высоким процентом реализации бросков. Наш капитан Виталий Бойко (геофак) удачно отыграл в нападении и защите.

Вторая игра, проходившая на следующий день, была более напряженной. По ее ходу наша команда уступала 15 очков. Но затем, взяв себя в руки, игроки взвинтили темп и быстро оторвались от соперников из команду РГСУ. Прекрасно проявил себя первокурсники Пединститута ЮФУ Игорь Кайтуков и Константин Хлопков, набравшие в итоге 38 и 20 очков. Концовка встречи проходила уже под диктовку ЮФУ, итог матча 99-83 в нашу пользу. В обеих встречах нашей команде очень помогли «легионеры» из РГУПС Иван Лапунов и Тахир Хасбиуллин.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1877