15.02.2010

"Весна-2010": "С днем рождения, Alma Mater!"

15.02.2010

В ЮФУ началась подготовка к фестивалю "Весна-2010". В связи с тем, что в этом году отмечается 95-летие университетского образования в Ростове-на-Дону, тема фестиваля "Весна-2010" звучит так: "С днем рождения, Alma Mater!"

Фестивальные концерты факультетов и институтов пройдут в марте- апреле 2010 года.

Гала-концерт Фестиваля состоится во второй половине апреля.

В 2010 году представители ЮФУ, в связи с общепризнанным высоким исполнительским уровнем, примут участие в областном фестивале программы студенческого творчества «Российская студенческая весна 2010», минуя городской отборочный тур. Победители региональной «Весны» получат право представлять Ростовскую область на Всероссийском фестивале.

В этом году в организации и проведении фестиваля много новшеств. Так,  введен обязательный номер, посвященный Великой Отечественной войне и Великой победе, 65-летний юбилей которой отмечает наша страна в этом году. Факультеты и команды по желанию могут подготовить пятый синтез-номер в жанре трейлер, который будет оцениваться по 15-бальной шкале. В концертной программе может быть не более 3-х дополнительных внеконкурсных номеров!

Заявки на участие принимаются не позднее 1 марта 2010 года.

Положение фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна 2010»  в Южном федеральном университете