19.01.2010

Седьмая специализированная выставка "Донская пресса"

19.01.2010

15 января в выставочном центре "ВертолЭкспо" прошла седьмая специализированная выставка "Донская пресса", посвященная Дню российской печати.

Организаторами выставки по традиции стали департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области и ВЦ «ВертолЭкспо».

В работе выставки приняли участие издательские дома, издательства и типографии, редакции газет муниципальных, частных, корпоративных, рекламных, областных вкладок федеральных изданий, телерадиокомпании области: всего более 160 участников.

В рамках выставки состоялись презентации СМИ, новых изданий, прошли встречи с представителями рекламного бизнеса, «круглые столы», семинары, были награждены победители конкурсов.

В церемонии открытия выставки приняли участие ректор ЮФУ Владислав Захаревич и декан факультета филологии и журналистики ЮФУ Елена Григорьева.

Открывая выставку директор департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области Надежда  Бабич особо подчеркнула роль университета в подготовке высококвалифицированных журналистских кадров для регионов Юга России.

Южный федеральный университет был представлен стендами  факультета филологии и журналистики и газеты «Южный университет».

На выставке впервые были представлены научные издания университета "Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион" и "Образование. Наука. Инновации: Южное измерение".

По общему признанию, стенды и материалы ЮФУ пользовались повышенным вниманием посетителей и участников выставки.