13.01.2010

Лауреаты премии ЮФУ "Достижение"

13.01.2010

В Южном федеральном университете учреждена новая награда за выдающиеся достижения в различных областях науки и образования. Первые 10 премий "Достижение" по итогам 2009 года ректор Владислав Захаревич вручил сотрудникам и студентам ЮФУ.

В торжественной обстановке премию "Достижение-2009" по различным номинациям получили:

За международное признание научных достиженийМинкин Владимир Исаакович - академик РАН, профессор, директор НИИ физической и органической химии.

За высокие достижения в развитии вузовской и академической науки Каляев Игорь Анатольевич - член-корреспондент РАН, директор  НИИ МВС ЮФУ, лауреат  премии РАН имени А.А. Расплетина 2009 года  и  лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники 2009 года

За эффективный менеджмент - Карякин Михаил Игоревич - декан факультета математики, механики и компьютерных наук, кандидат наук, доцент

За подготовку молодых специалистов в новейших областях науки - Коноплев Борис Георгиевич - декан факультета электроники и приборостроения ТТИ ЮФУ, доктор технических наук, профессор, директор НОЦ «Нанотехнологии»

За лидерство в дизайне и проектировании костюма - Бердник Татьяна Олеговна - профессор кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма ИАрхИ ЮФУ

За лучшую профориентационную работу кафедры - Гришечко Овсанна Савична – завкафедрой межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранного языка ПИ ЮФУ, ответственный секретарь ПК ПИ ЮФУ

За эффективное внедрение сетевых и мультимедиа технологий в учебный процесс - Мазурицкий Михаил Израилевич - доцент кафедры физики твердого тела физфака ЮФУ, руководитель междисциплинарного центра обучающих компьютерных технологий для естественно-научного и инженерно-технического образования ЮФУ-МЦ LACTES

Лучший молодой докторант ЮФУ - Барбашин Максим Юрьевич - кандидат социологических наук, старший научный сотрудник ИППК ЮФУ. Обладатель двух медалей Российской академии наук в области философии, социологии, психологии и права, в том числе в 2009 году.

Лучший молодой доктор наук ЮФУ  - Астоянц Маргарита Сергеевна – доктор социологических наук, профессор  кафедры социологии, политологии и обществоведческого образования ПИ ЮФУ, единственная в университете обладательница гранта президента РФ для поддержки молодых ученых в 2009 г., тема исследования – «Социальное сиротство: стратегии и перспективы социальной инклюзии».

За высокие достижения в спорте - Вятчанин Аркадий Аркадьевич – студент 3 курса отделения регионоведения, двукратный бронзовый призер Пекинской олимпиады по плаванию на спине, многократный чемпион и победитель этапов Кубка мира, Чемпионата Европы и российских соревнований, автор трех мировых рекордов 2009 года.