Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.10.2007

Русский как иностранный

22.10.2007

С 29 по 31 октября в ЮФУ будет проходить межвузовская научно-методическая конференция "Теория и практика обучения русскому языку как иностранному: сохранение преемственности и пути обновления".

С 29 по 31 октября в ЮФУ будет проходить межвузовская научно-методическая конференция «Теория и практика обучения русскому языку как иностранному: сохранение преемственности и пути обновления».

Конференция посвящена 40-летию кафедры русского языка для иностранных учащихся ЮФУ.

В октябре 2007 г. исполняется 40 лет со дня создания кафедры русского языка для иностранных учащихся Южного федерального университета. За годы своего существования кафедра обеспечила языковую подготовку около 5000 иностранных студентов, аспирантов и стажеров, представляющих более 90 стран мира.
Преподавателями кафедры опубликованы многочисленные работы научного и учебно-методического характера - сборники статей, учебники и учебные пособия.
Создан также ряд обучающих компьютерных программ. На базе кафедры организованы два специализированных подразделения ЮФУ - подготовительное отделение для иностранных граждан и Центр тестирования по русскому языку как иностранному. Кафедра участвует в реализации международных проектов.

Контактный тел.: (863) 224-43-11

e-mail: rki@rsu.ru

Программу конференции можно прочитать здесь

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1759