Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2007

Двойной триумф

20.10.2007

Дизайнерская школа Института архитектуры и искусств ЮФУ стала абсолютным фаворитом на Х Международном фестивале моды "Бархатные сезоны в Сочи".

На проходившем 6-13 октября Международном смотре-конкурсе дизайнерских школ России коллекции студентов ИАрхИ прошли два отборочных этапа и стали лауреатами по двум из трех номинаций: в номинации "Casual" (городской костюм) победу одержала Эльза Язычан с коллекцией "Первомай", в номинации "Этно" победила Ольга Тренькина с коллекцией "Золото холодное луны". Авторы лучших коллекцией и их руководители получили дипломы лауреатов фестиваля и почетные статуэтки - золоченое хрустальное веретено с золотой нитью - главный приз конкурса. Э.Язычан стала также обладательницей гранта на годовое обучение в Новой Академии художеств в Милане.
Для участников смотра были проведены мастер-классы и авторские семинары ведущих специалистов в области художественного проектирования одежды.
В рамках мероприятия проходила IV Всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии в дизайн-образовании", активное участие в которой приняла декан факультета искусства проф. И.Ю. Херувимова.
Коллекции костюмов студентов ИАрхИ ЮФУ получили самые теплые отзывы, высокие оценки методической работы от Президента Международного фестиваля моды, популярного кутюрье В.М. Зайцева, главного специалиста-эксперта управления лицензирования, аккредитации и надзора Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки И.М. Андреевой.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1755