26.12.2009

Видеоконференция "Сертификация компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности"

26.12.2009

25 декабря в конференц-зале ЮГИНФО ЮФУ прошла видеоконференция "Сертификация компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности: вопросы и ответы", организованная Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций (ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", Москва).

В работе видеоконференции приняли участие 19 регионов  РФ - представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, руководители региональных центров по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности, а также представители других заинтересованных учреждений и организаций сферы образования.

Ростовскую площадку  представляли главный специалист отдела общего образования и воспитательной работы Министерства общего и профессионального образования Ростовской области О.В. Дятлова, проректор Ростовского областного Института повышения квалификации и переподготовки работников образования по организационно-методической работе В.И. Гончарова, директор ЮГИНФО ЮФУ  Л.А. Крукиер, зам. директора ЮГИНФО Г.В. Муратова, представители отделов образования районов Ростовской области.

Во время видеоконференции обсуждались актуальные вопросы организации и проведения сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в сфере образования. Участники видеоконференции обменялись мнениями по обсуждаемым проблемам. Были подведены первые  итоги работы Центров сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в регионах.