24.12.2009

Презентация Фонда целевого капитала и Центра стратегического партнерства ЮФУ

24.12.2009

23 декабря ЮФУ провел конференцию-семинар "Система стратегического партнерства Южного федерального университета: опыт работы и перспективы развития".

На конференции обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества социально-ответственных бизнес-структур Юга России с Южным федеральным университетом.

С приветствием к участникам конференции обратились ректор Южного федерального университета В.Г. Захаревич, первый проректор по научной и инновационной деятельности Е.К. Айдаркин,  проректор по экономике М.А. Боровская.

Своим видением стратегического партнерства науки, власти и бизнеса поделились президент КБ «Центр-инвест» В.В. Высоков, исполнительный директор Союза промышленников и работодателей Ростовской области В.Ф. Нетесанов, вице-президент Торгово-Промышленной палаты Ростовской области А.Г. Кобилев,  президент холдинга КМ «Союз» Е.Л. Каракушьян, член Попечительского совета Фонда целевого капитала ЮФУ, председатель комитета по аудиту и контролю соответствия банка «Центр-инвест» Т.Н. Высокова, представитель по связям с общественностью компании «Филипп Моррис» (Кубань) Т.В. Алишевич,  выпускница РГУ, завотделом художественного вещания студии телевидения ГТРК «Дон-ТР» Л.А. Суркова.

Фонд целевого капитала ЮФУ презентовала его директор Инна Шевченко, а Центр стратегического партнерства ЮФУ – Галина Муратова, директор центра и ведущая конференции-семинара.  Два инновационных проекта по туризму представила для выпускников и бизнесменов  доцент геофака Ирина Черкашина.

В заключительной части конференции состоялась торжественная церемония вручения сертификатов стипендиатам Фонда целевого капитала ЮФУ и награждение партнеров ЮФУ, поддержавших общественно и экономически значимые образовательные и научные проекты.