14.12.2009

Студенты ПИ ЮФУ отличились в конкурсе агит-проектов

14.12.2009

26 ноября в ростовском Областном доме народного творчества были награждены победители конкурсов агит-проектов для молодых и будущих избирателей. Среди победителей - креативные студенты ПИ ЮФУ.

Молодежный форум "Просвет-актив 61" собрал участников и победителей масштабной конкурсной программы, организованной Избирательной комиссией Ростовской области. Программа стартовала в августе и продолжалась до ноября. Новые выразительные средства пропаганды избирательного права для молодых, юных и совсем еще маленьких граждан искали активисты из Ростова, Таганрога, Волгодонска, Шахт, Гукова, Каминск-Шахтинска и других городов и районов области. Всего в конкурсах Избиркома приняло участие 20 тысяч человек из 15 территорий РО.

Агит-бригады и независимые художники участвовали в шести состязаниях: научно-исследовательских работ, художественно-графических проектов, видеоинформационных роликов, творческих коллективов, театральных сценариев и сочинений.

Особенно познавательным был научно-исследовательский конкурс, посвященный поиску и изучению демократических традиций разных районов Дона.

В художественных конкурсах отличился Педагогический институт ЮФУ. Студенты факультета изобразительного искусства отделения дизайна заняли все призовые места в конкурсе видеороликов. Дмитрий Карачинец получил третью премию, Елена Глебова – вторую. Победа досталась Юлии Шашковой. Как рассказала четверокурсница Юлия, флэш-анимацию она освоила всего три месяца назад. Это ее первая конкурсная победа. Среди художественно-графических проектов лучшей была работа студента-дизайнера 4 курса Владимира Красненко. Все победители получили дипломы Избиркома РО и ценные подарки.