Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.10.2007

Конференция новых технологий

02.10.2007

С 10 по 12 октября Южный федеральный университет проводит конференцию "Новые технологии в экспериментальной биологии и медицине".

С 10 по 12 октября Южный федеральный университет проводит конференцию «Новые технологии в экспериментальной биологии и медицине».

Научно-практическая конференция«Новые технологии в экспериментальной биологии и медицине» будет проходить в Донской государственной публичной библиотеке.

Торжественное открытие конференции состоится 10 октября в 10.00.

В мероприятии примут участие ученые - сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Великого Новгорода, Воронежа, Саранска, Саратова, Краснодара, Республики Адыгеи, Калужской области и Украины - Киева, Львова, Харькова.

Среди участников конференции - академики РАМН: руководитель отдела интерферонов и лаборатории интерфероногенеза в Научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи Ф.И. Ершов, руководитель лаборатории биохимии ННЦ наркологии РФ Л.Ф.Панченко.

11 октября с пленарными лекциями выступят профессоры кафедры генетики МГУ М.М. Асланян и В.А. Тарасов, сотрудник Кардиологического научного центра РАМН проф. А.В. Максименко.

Насыщенная программа предполагает рассмотрение актуальных вопросов биотехнологий в области медицины, микробиологии и пищевой промышленности, проблем прикладной биологии, экологии, медицины и физиологии.

12 октября организаторы отберут лучшие проекты первого общероссийского конкурса грантов в рамках Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У. М. Н. И. К.). Заявки на конкурс могли подать молодые научные сотрудники в возрасте до 28 лет, разработавшие проекты с инновационным потенциалом. Общая сумма гранта для каждого победителя составит 400 тыс. руб., рассчитанных на два года научных исследований.

Оргкомитет конференции возглавляет директор НИИ биологии ЮФУ проф. Татьяна Павловна Шкурат.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1678