27.09.2007

Первый съезд инженеров Дона

27.09.2007

12 октября состоится первый съезд инженеров Дона.

В целях реализации положений Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации в 2007 году 12 октября в «Роствертол-Экспо» (пр. Нагибина, 30) в 10.00 начнет работу 1-й съезд инженеров Дона.

Организаторы съезда: Администрация Ростовской области, Ростовское отделение Российской инженерной академии, ассоциация «Высокие технологии», Совет директоров промышленных предприятий г. Ростова-на-Дону, ОАО «Роствертол», Северо-Кавказский научный центр высшей школы ЮФУ, ОАО «НПП КП «Квант», вузы и промышленные предприятия Ростовской области.
На съезде предполагается обсудить:

проблемы инновационного развития приоритетных отраслей промышленности и повышения инвестиционной привлекательности региона;

проблемы инженерного образования в вузах Ростовской области в современных условиях;

повышение социального статуса инженерного корпуса, престижности и востребованности инженерного труда.

Директор ассоциации «Высокие технологии» Александр Гусев особо подчеркнул, что инженерное сообщество должно подумать над тем, какую пользу принесет ему создание мегавуза - Южного федерального университета.

Тел. Для справок: 245-04-45, 264-09-44, 224-08-80.