25.09.2007

Первокурсница ЮФУ стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

25.09.2007

Татьяна Горбунова, первокурсница педагогического отделения факультета физкультуры и спорта Педагогического института ЮФУ, стала чемпионкой мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

На завершившемся чемпионате мира по художественной гимнастике в греческих Патрах сборная России выиграла все три золотые медали в групповых упражнениях, разыгранные на турнире, каждый раз солидно отрываясь от своих главных соперниц итальянок - в многоборье и двух отдельных упражнениях: с пятью скакалками и с тремя обручами и двумя парами булав.

Впереди предолимпийский турнир в Пекине, потом выступления в Японии.

На фото: на приеме у ректора 27 сентября 2007 г. Первый тренер Татьяны Горбуновой заслуженный работник физической культуры России А.В. Есипова, чемпионка мира, первокурсница ЮФУ Т. Горбунова, ректор ЮФУ В.Г. Захаревич, президент Федерации художественной гимнастики Ростовской области Е.В. Иванова, декан факультета физической культуры и спорта Педагогического института ЮФУ В.М. Баршай.
На пресс-конференции в министерстве физической культуры и спорта.