20.11.2009

20.11.2009

19 ноября прошла студенческая конференция Южного федерального округа "Роль студенческих общественных организаций в реализации государственной молодежной политики", организованная Ростовской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, Южно-Российской ассоциацией студенческих профсоюзных организаций и Содружеством студенческих и молодежных организаций.

В конференции приняли участие Вадим Николаевич Дудин, заместитель Председателя Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Николай Сидорович Хекало, председатель Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Михаил Викторович Ярославцев, заместитель первого проректора по учебной работе ЮФУ, представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, гости из Брестского государственного технического университета, а также студенты, профсоюзные лидеры вузов Южного федерального округа.

После общего пленарного заседания, на котором с докладом о проблемах молодежной политики выступал В.М. Дудин, участники конференции разделились на четыре секции, в рамках которых обсуждались проблемы роли студенческих организаций в вопросах качества образования (секция N1), взаимодействия студенческих организаций с органами власти (секция N2), социально-экономические проблемы студенчества, а также пути и формы их решения (секция N3) и вопросы здорового образа жизни, оздоровления (секция N4).

По итогам работы от каждой секции на общем заседании были представлены тезисы, которые войдут в итоговую резолюцию конференции, право озвучить которые было предоставлено студенту 5 курса юридического факультета ЮФУ Максиму Степанову (от секции N1), председателю молодежного профсоюзного совета Южного федерального округа Дмитрию Чуйкову (от секции N2), помощнику руководителя ТТИ ЮФУ Владимиру Бедуеву (от секции N3), заместителю председателя профорганизации ЮФУ по работе со студентами Владимиру Гайворонскому (от секции N4).