24.09.2007

ЮФУ и СФУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

24.09.2007

На VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" подписано соглашение о сотрудничестве между Южным и Сибирским федеральными университетами.

На VI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» подписано соглашение о сотрудничестве между Южным и Сибирским федеральными университетами.

Соглашение подписали ректоры университетов Владислав Захаревич и Евгений Ваганов.

Основными направлениями сотрудничества являются: подготовка, переподготовка и повышение квалификации профессорско-преподавательского, административно-управленческого и инженерно-технического состава; подготовка кадров высшей научной квалификации, в том числе через целевую аспирантуру и докторантуру; выполнение и экспертиза научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных ра-бот и проектов; разработка и экспертиза инновационных образовательных программ; раз-работка и экспертиза учебно-методических и информационных материалов для обеспече-ния учебного процесса; формирование единых требований к выпускникам и выдача двой-ных дипломов; разработка подсистем автоматизированных систем документооборота и управления университетами; академические обмены бакалаврами, магистрами, аспиран-тами и докторантами; проведение международных и всероссийских научных и образова-тельных конференций, семинаров, выставок, конкурсов; организация и проведение учеб-ных практик студентов; развитие внеучебной работы со студентами, в том числе, коорди-нация летних студенческих строительных отрядов; развитие студенческого спорта.