18.11.2009

Заседание научно-методического совета

18.11.2009

18 ноября состоялось заседание научно-методического совета ЮФУ.

Заседание проводила проректор по учебно-методической работе профессор И.И. Мостовая. В мероприятии участвовали члены совета и председатели учебно-методических комиссий факультетов ЮФУ.

С докладами выступили:  Л.А. Крукиер (директор ЮГИНФО) «О внедрении в ЮФУ системы компьютерного тестирования знаний студентов», О.А. Белоконь (директор Центра дистанционного образования) «Опыт тестирования студентов ЮФУ с применением дистанционных образовательных технологий в ЦДО»,  М.Д. Розин (директор СКНЦ) «Об организации портала использования учебно-методических ресурсов ЮФУ», С.А. Лазарева (замдиректора ЮГИНФО по учебной работе) «О внедрении в СМК ЮФУ программного обеспечения PlagiatInform».

Были приняты следующие решения:

• разработать положение и регламент проведения компьютерного тестирования знаний студентов ЮФУ;
  • провести согласование зон ответственности между центрами тестирования;
  • создать портал использования учебно-методических работ ЮФУ;
  • разработать положение и регламент внедрения программного обеспечения PlagiatInform  в систему контроля качества образования;
  •  ввести в состав научно-методического совета новых членов.