18.11.2009

Главный редактор интернет-портала "Геополитика.ру" прочел открытую лекцию в ЮФУ

18.11.2009

17 ноября в Южном Центре консервативных исследований ИППК ЮФУ прошла открытая лекция сотрудника Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущего эксперта Центра геополитических экспертиз, главного редактора интернет-портала "Геополитика.ру" Леонида Савина "Теория и практика сетецентричных войн".

На лекции присутствовали студенты отделения "Регионоведение", аспиранты, докторанты ЮФУ и других вузов. Обсуждались вопросы противодействия проводящимся на территории России сетецентричным операциям ("сетевым войнам") антироссийских сил.

Также была проведена рабочая экспертная встреча с сотрудниками Южного Центра консервативных исследований ИППК ЮФУ (Ростовский филиал ЦКИ социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова), Центра украинистики ЮФУ. Были обсуждены актуальные вопросы безопасности Юга России в современных условиях, а также вопросы по проведению в декабре 2009 года очередного заседания Южного филиала ЦКИ, посвященного попыткам фальсификации результатов Второй мировой войны.