19.09.2007

Международный семинар на кафедре лингвистического образования ТТИ ЮФУ

19.09.2007

17 сентября на кафедре лингвистического образования ТТИ ЮФУ начал работу международный научно-методический семинар в рамках программы повышения квалификации сотрудников кафедры лингвистического образования. Семинар проводит профессор Тапио Варис - председатель ЮНЕСКО по электронному обучению. Семинар посвящен формированию инновационных компетенций у студентов-переводчиков.

Это уже не первый опыт сотрудничества кафедры с профессором Тапио Варисом, в 2006 году совместно с Университетом Тампере и Университетом искусств и дизайна г. Хельсинки (Финляндия) был проведен международный интерактивный курс, ещё ранее, в 2005 году, состоялось два международных видеосеминара.

По итогам визита профессора Тапио Вариса на кафедру лингвистического образования будет подписано соглашение о дальнейшем научно-исследовательском сотрудничестве.