Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.01.2004

Стипендии Карнеги - исследователям Ростовского МИОНа

29.01.2004

Презентация Программы исследовательских стипендий Карнеги для ученых и исследователей в гуманитарных дисциплинах из отдельных регионов Российской Федерации прошла 28 января 2004 г. в Ростовском госуниверситете.

Проректор РГУ по международным связям В.В. Жуков представил собравшимся президента Национального совета евразийских и восточно-европейских исследований Р. Хьюбера (США) и координатора программы в Москве Алексея Харламова.
Г-н Р. Хьюбер на приличном русском языке познакомил присутствующих с краткой историей, целями и достижениями своей организации, а также презентуемой программой.
Выступивший затем А. Харламов рассказал о конкретных особенностях и возможностях программы Карнеги, поддерживающей проекты ученых-гуманитариев и позволяющей победителям конкурса провести исследования в библиотеках, научных центрах, архивах одного из американских университетов в течение 4-х месяцев.
Далее собрание продолжилось в форме диалога. Все желающие получили исчерпывающие ответы на возникшие у них многочисленные и разнообразные вопросы.
По завершении презентации были розданы информационно-справочные материалы.
Желающие также могут ознакомиться с ними в отделе международных связей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/160