21.10.2009

В России появятся еще пять федеральных университетов

21.10.2009

Президент России подписал Указ "О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах".

Президент подписал Указ «О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах», сообщается на сайте Президента РФ.

К созданным в конце 2006 года Южному и Сибирскому федеральным университетам добавятся:

•  Северный (Арктический) федеральный университет, создаваемый  на базе Архангельского государственного технического университета,
  • Приволжский федеральный университет - на базе Казанского государственного университета имени В.И. Ульянова-Ленина,
  • Уральский федеральный университет - на базе Уральского государственного технического университета,
  • Дальневосточный федеральный университет  - на базе Дальневосточного государственного университета,
  • Северо-Восточный федеральный университет - на базе Якутского государственного университета имени М.К.Аммосова.