27.07.2007

О сотрудничестве между ЮФУ и РНИИИС

27.07.2007

27.07.2007 г. подписано соглашение о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Республиканским научно-исследовательским институтом интеллектуальной собственности.

27 июня 2007 года ректором Южного федерального университета Захаревичем В.Г и директором Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности (РНИИИС) Лопатиным В.Н. подписано Соглашение о научном сотрудничестве в области интеллектуальной собственности.
Стороны исходят из того, что совместное приложение их творческих усилий:
может значительно улучшить проведение и результативность фундаментальных и прикладных научных исследований в области интеллектуальной собственности;
будет способствовать повышению результативности включения в гражданский оборот результатов интеллектуальной деятельности и эффективности противодействия обороту контрафактной продукции.
Заключен договор о совместной деятельности по созданию Южного научно-исследовательского центра интеллектуальной собственности в качестве территориально обособленного структурного подразделения РНИИИС с целью достижения некоммерческих целей.