14.10.2009

Доступ к базам данных в Центре международных информационных ресурсов

14.10.2009

В Центре международных информационных ресурсов (Американский центр) Донской государственной публичной библиотеки открыт доступ информационными ресурсами таких баз, как EBSCO и Oxford Journals.

EBSCO – ведущий поставщик электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг, который представляет более 200 научных, технических и медицинских баз для различных групп пользователей.

База данных EBSCO содержит более 30.000 полнотекстовых журналов, книг, брошюр, газет, справочников и аналитических обзоров.

Oxford Journals – это подразделение компании Oxford University Press, который является отделом Оксфордского университета. Oxford Journals издает свыше 200 научных и исследовательских журналов, охватывающих широкий диапазон различных предметных областей.

Базы данных Oxford Journals содержат широкий спектр публикаций по таким темам как: гуманитарные науки, закон, медицина, математика и физика, социальные науки, естественные науки и т.д .