18.06.2007

В ЮФУ приедет делегация из Высшей школы экономики (ГУ - ВШ)

18.06.2007

28-29 июня 2007 г. в ЮФУ пройдет семинар "Разработка комплексных программ федеральных университетов России", организованный Минобрнауки РФ, Рособразованием, Государственным университетом - Высшей школой экономики, Южным федеральным университетом.

Цель семинара - изучение опыта ведущих вузов России и использование его для разработки комплексных программ структурных подразделений ЮФУ на основе современных технологий.

На семинаре предполагается рассмотреть вопросы, связанные с разработкой комплексных программ развития федеральных университетов России на период до 2015 года.

В рамках семинара будут заслушаны доклады ректора ГУ - ВШЭ Я.И. Кузьминова «Высшее профессиональное образование и развитие интеллектуального потенциала России», ректора Санкт-Петербурского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Д.В. Пузанкова « Инновационная модель развития СПбГЭТУ», ректора Южного федерального университета В.Г. Захаревича «Федеральный вуз как исследовательский университет инновационно-предпринимательского типа», проректора ГУ - ВШ С.Ю. Рощина «Организация учебного процесса в ГУ - ВШ», проректора ГУ - ВШ, директора института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлева «Организация прикладных и фундаментальных исследованийв ГУ - ВШ» и др.

Работа семинара будет проходить в актовом зале ЮФУ (гл.корпус, 2 этаж) с 10.00 до19.00.