Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2009

Доцент ЮФУ на симпозиуме в Колледже Бабсона

06.10.2009

22-30 сентября в Центре предпринимательства Артура М. Бланка Колледжа Бабсона (США) при финансовой поддержке Банка Сантандер состоялся симпозиум преподавателей экономики и предпринимательства, в котором приняла участие доцент Института экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ Татьяна Зотова.

В симпозиуме участвовали 30 преподавателей экономики и предпринимательства из университетов и бизнес-школ США, ЕС, России, Китая, Бразилии, Мексики, Аргентины, Чили и других стран.

Россию на симпозиуме представляли сотрудники крупнейших региональных вузов - Южного федерального университета, Сибирского федерального университета, Новосибирского государственного университета.

Главная цель мероприятия - повышение эффективности образовательного процесса в области экономики и предпринимательства.

В ходе программы участники исследовали предпринимательский процесс, искусство преподавания и изучения предпринимательства, а также важнейшие темы дисциплины.

Жаркие дискуссии разгорелись о применимости методов обучения, используемых в Колледже Бабсона, для студентов других стран. Действительно, очень неформальное общение между преподавателями и студентами, динамичный, «игровой» стиль проведения занятий, и то, что выше знаний ценится образ мышления, не могло не удивить.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/14841

Дополнительные материалы по теме