Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.10.2009

Молодежная фотовыставка "Расширяя границы"

02.10.2009

В Донской государственной публичной библиотеке (3 этаж) открылась молодежная фотовыставка "Расширяя границы", на которой представлены работы студентки ИАрхИ ЮФУ Ирины Киквидзе.

"Расширяя границы" проходит в рамках масштабного проекта "Территория без границ" (его отправной точкой в ноябре 2008 года стала фотовыставка "Невидимый город. Визуальные маршруты").

Главная идея выставки - поиск, отображение и показ невидимых, уникальных и интересных маршрутов не только г. Ростова-на-Дону, но и других городов области.

Авторы 30 работ - Ирина Киквидзе и Оксана Семашко.

Выставку, которая продлится до конца октября, может посетить любой желающий.

Основной идеей проекта "Территория без границ" является своеобразное, индивидуальное и креативное отображение визуальной среды и визуальных маршрутов Ростова и Ростовской области, а целью - составление не только интересной фотокарты города и области, но и оригинальная демонстрация родных и привычных для жителей мест, их многогранность и уникальность.

Акция  направлена, главным образом, на разрушение городских барьеров и обыденных стереотипов, которые мешают нормальному развитию и функционированию социальных и культурных связей между городом и областью.

Творческий проект "Территория без границ" ставит перед собой 3 основных задачи:

Визуально показать единую социокультурную сеть, связывающую г. Ростов-на-Дону и Ростовскую область, основываясь прежде всего на нестандартном, творческом, молодежном видении данной сети.

Повысить уровень информированности жителей не только о своих родных городах, но и о Ростовской области в целом.

Предоставить возможность развития в творческой среде и конкретно - в фотосреде начинающим молодым фотографам и творчески активным людям.

Проект, организованный Молодежным общественным объединением "Поколение LEX" при поддержке Министерства культуры Ростовской области, посвящен "духу" города, неосязаемой среде Ростова, и проходит при участии как профессиональных, так и начинающих фотографов города.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/14681

Дополнительные материалы по теме