Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2009

ТЭФФ приглашает. Старейшему в городе студенческому театру 50 лет!

17.09.2009

16 декабря в 19.00 в зале ОДНТ (ДК "Красный Аксай") состоится юбилейный вечер Театра эстрады физического факультета.

Множество гостей и поклонников, ветераны и нынешние актеры театра встретятся, чтобы вспомнить славную историю ТЭФФа, его традиции и убедиться в нестареющем юморе всех поколений театра.

Возникший в момент разделения физико-математического факультета РГУ на два, физический и механико-математический, ТЭФФ взрослел и крепчал вместе с молодым факультетом, став настоящим лидером университетских СТЭМов в 1970-80-е годы.

Два десятка больших спектаклей и сотни оригинальных миниатюр были  представлены театром и с восторгом встречены его зрителями.

Заметными событиями в студенческой театральной жизни города стали постановки “Черной шкатулки” Л.Ашкенази (1975 г.), “Дракона” Е.Шварца (1976 г.), “Страха и нищеты в Третьей империи” Б.Брехта (1980 г.), “Сказки о Тройке” братьев Стругацких (1986 г.).

Миниатюрами ТЭФФа, полными юмора и остроты, наслаждались зрители во многих городах и селах Советского Союза.

Студентам РГУ ТЭФФ скрашивал трудовые будни на БКЗ, стройках, в колхозах Ростовской области.

Предстоящий юбилейный вечер станет отчетом и проверкой театра физиков на соответствие высоким стандартам, заданным несколькими поколениями ТЭФФа.

Мероприятие будет проводиться под эгидой Студклуба ЮФУ, предполагается участие ветеранов ТЭФФа (заслуженный артист РФ Игорь Данюшин, режиссер Кирилл Серебренников и другие).

 

 

Страница ТЭФФ-клуба

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/14384

Дополнительные материалы по теме