07.05.2007

Симпозиум памяти С.Н. Шпильрейн

07.05.2007

26-27 мая 2007 года состоится 4-й Международный междисциплинарный симпозиум памяти С.Н. Шпильрейн "Психология кризиса и кризисных состояний".

Основные мероприятия симпозиума будут проходить по адресу: 344068 , г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина 33а/47, Институт управления, бизнеса и права, с 10.00 до 19.00.

В симпозиуме примут участие: факультет психологии ЮФУ, Южно-российское отделение Российского психологического общества, Европейская ассоциация психотерапии, Университет им. З. Фрейда (Вена, Австрия), Ростовская психоаналитическая ассоциация, Северо-Кавказский институт антропологии и прикладной психологии (СКИАПП), Институт управления, бизнеса и права.

Симпозиум посвящен междисциплинарному анализу проблематики личностных, экзистенциальных и социальных кризисов, освещению современных тенденций и перспектив развития психологии кризисных состояний, выявлению социального запроса на развитие конкретных направлений кризисной психологии и психотерапии, определению основных принципов и приоритетных стратегий психологической помощи лицам, переживающим кризис, определению основных принципов подготовки и психологического сопровождения специалистов, работающих в экстремальных условиях и оказывающих помощь лицам, переживающим кризис.

К участию в симпозиуме приглашаются российские и зарубежные психологи, психотерапевты, философы, социологи, культурологи, специалисты в области кризисной интервенции и других видов помощи лицам, переживающим кризис.

Рабочие языки симпозиума: русский, английский.

Организационный комитет просит будущих участников представлять доклады и статьи объемом до 10 страниц для публикации в очередном выпуске журнала «Симпозиум».

Последний срок подачи текстов сообщений, материалов и заполненных регистрационных форм - 15 мая 2007 г.

По итогам симпозиума выдается сертификат участия (20 часов) Европейской ассоциации психотерапии.

Телефоны оргкомитета: 267-05-15, 240-54-90, 8-904-340-72-43, 8-928-905-23-46, 8-928-777-60-97

e-mail: filatov_filipp@mail.ru, symposium-2007@mail.ru.