07.05.2007

В порядке эксперимента

07.05.2007

7 мая в Институте архитектуры и искусств ЮФУ (пр. Буденовский, 37, ауд. 21) открылась экспериментальная студенческая выставка.

Инициировал необычную для университета выставку проф. каф. ИЗО В.П. Куприянов. Он рассказал, что летом прошлого года студенты специальности "художественное проектирование костюма" проходили практику в Ростовском музее краеведения, где собирали материал по созданию казачьих, турецких, городских костюмов 19-20 вв. Итог практики - более 80 отличных работ формата 60х40, цветных и "черно-белых" (тушью). Владимир Петрович утверждает, что это только начальный выставочный этап, и в скором времени рядом с рисованными работами должны стоять настоящие, сшитые студентами костюмы. Тогда расширенную композицию смогут показать на всех факультетах и подразделениях ЮФУ и в Донской публичной библиотеке.

Интересная особенность этой выставки заключается в том, что она знакомит посетителей с процессом создания костюма, индивидуальным почерком дизайнеров.

Выставка продлится до начала июня.