12.04.2007

Вниманию председателей диссертационных советов при Южном федеральном университете!

12.04.2007

В соответствии с распоряжением Федерального агентства по образованию N 2383/12.16 от 28.03.07 и распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки N 01-146/06-01 от 26.03.07 предусмотрены следующие процедуры переоформления диссертационных советов:

1.Полномочия диссертационных советов, составы которых соответствуют требованиям Положения о совете (2007 г.), при наличии положительных заключений экспертных советов ВАК и решений Президиума будут продлены. Руководителям таких советов в целях доукомплектования дел диссертационных советов необходимо в двухмесячный срок направить в Рособрнадзор :

- сведения о составе совета по форме, установленной Положением,

- копии лицензии с приложениями,

- свидетельство об аккредитации.

Лицензия и свидетельство должны быть подписаны ученым секретарем ЮФУ и заверены печатью ЮФУ.

2.В случае, если составы диссертационных советов не соответствуют требованиям нового Положения, документы (ходатайство, сведения и состав) требуется готовить в двух экземплярах.

1 экземпляр ходатайства о возобновлении (создании) совета адресуется на имя заместителя руководителя Рособрнадзора Ф.И.Шамхалова (в ходатайстве должно содержаться обоснование необходимости совета, информация об итогах работы совета, наличие аспирантуры и докторантуры, гарантирование обеспечения необходимых условий для работы совета, адрес официального сайта ЮФУ)

2-й экземпляр ходатайства адресуется на имя курирующего заместителя руководителя Федерального агентства по образованию Е.Я.Бутко

В конце текста ходатайства, после подписи ректора, следует сделать приписку согласования:

Управление учреждений образования и
реализации приоритетного нац. проекта
"Образование"

П.Ф.Анисимов

Документы сначала представляются в Рособразование (Москва, Люсиновская, 51, Мосичевой Ирине Аркадьевне) и только уже с визой Анисимова П.Ф. отправляются в ВАК (Садовая Сухаревская, 16).

Все документы по диссоветам, представляемые на подпись ректора или проректора по НИР ЮФУ, должны быть завизированы ученым секретарем Чубаровой В.Н.