Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.08.2009

Студентка ЮФУ поучилась предпринимательству в США

28.08.2009

Старшекурсница экономфака ЮФУ Марина Савченкова поучилась предпринимательству в Бабсон Колледже, США.

При поддержке Банка Сантандер 6 российских студенток приняли участие в международной обучающей программе по культуре предпринимательства в Бабсон Колледже, США.

Основной лозунг бизнес-семинара,который состоялся с 26 июля по 7 августа 2009 года при поддержке Банка Сантандер в Бабсон Колледже, США, можно определить как «Предпринимательство как способ мыслить и действовать, а именно давать волю возможностям и сохранять баланс в лидерстве» (Entrepreneurship as a way of thinking and acting, that is opportunity obsessed, and leadership balanced). Организаторы данного мероприятия убеждены, что «предпринимательство – это не просто академическая дисциплина; это мироощущение и образ жизни».

Уже в 12-тый раз по версии американского новостного бизнес-издания U.S. News & World Report Бабсон Колледж, США, занимает первое место в рейтинге образовательных учреждений, обучающих предпринимательству, а недавно Колледж получил престижную премию Теодора М. Хесберга (Theodore M. Hesburgh Award) за «Обновление учебного плана бизнес-дисциплин для студентов-бакалавров» (Reinvention of Undergraduate Business Education).

По словам студентки Южного федерального университета Марины Савченковой, «вся программа была хорошо продумана и четко организована. Обучение включало в себя и теоретическую, и практическую часть. Причем практическая часть представляла собой ролевую игру, в которой студенты объединялись в группы (обычно по 5 – 6 чел.). Итоговым заданием было составление собственного бизнес-плана и подготовка его презентации».

«Участие в программе Бабсон Колледжа за короткий срок дает возможность не только получить новые знания, но и научиться сразу же их применять в смоделированных ситуациях, развивать свои аналитические способности и даже почувствовать себя настоящим предпринимателем! Я очень рада, что мне выпала возможность поучаствовать в данном бизнес-семинаре, думаю, что уже в скором времени смогу применить полученные навыки уже в своем деле!» - говорит Марина..

В этом году количество российских стипендиатов Банка Сантандер увеличилось вдвое, и принять участие в данном семинаре уже смогли не только студенты из столицы (Высшая школа экономики), но и студенты региональных вузов – Сибирского федерального университета, Южного федерального университета и Новосибирского государственного университета, с которыми у банка подписаны соглашения о сотрудничестве по программам академической мобильности как студентов, так и преподавателей.

На фото. Преподаватель Майк Гордон учил студентов тому, что каждую проблему надо рассматривать как лук, расчищать слоями до сердцевины. Марина Савченкова - в центре.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/13094

Дополнительные материалы по теме