29.03.2007

Покорители скал

29.03.2007

Сборная Южного федерального университета примет участие в Универсиаде вузов Ростовской области по спортивному скалолазанию.

В команде Южного федерального университета выступят: Юрий Такжанов (мехмат, 4 к.), Сергей Черненко (химфак, 5 к.), Николай Чубарь (физфак, 2 к.), Вадим Лега (физфак, 1 м.), Юлия Карпова (химфак, 5 к.), Антонина Игнатова (философфак, аспирантка), Мария Ставицкая (мехмат, 5 к.). Тренер сборной - старший преподаватель кафедры психологии здоровья и физической культуры Л.Р. Правдина.

30 марта в 13.00 в РГСУ (корпус на ул. Журавлева, 33) состоится открытие Универсиады, на которое приглашены исполнительный директор Студенческого спортивного союза В.В. Дацко, президент Федерации альпинизма и скалолазания Ростовской области А.А. Пятницын, ректоры вузов-участников.

В тот же день в спортзале № 1 корпуса пройдут соревнования на «Трудность», а в субботу студенты поборются за первенство в скорости.

31 марта в 13.00 пройдет награждение победителей соревнований.