28.03.2007

Из сказки во Францию

28.03.2007

Студентка 2-го курса Института архитектуры и искусств ЮФУ Елизавета Фудимова получила Гран-при в конкурсе иллюстраций к произведениям французского писателя "Сказочный мир Габриэля Кинса".

Конкурс проводился культурным центром «Альянс-Франсез» совместно с детской художественной галереей г. Ростова-на-Дону.
Участникам, ученикам и студентам ростовских художественных учреждений, необходимо было представить иллюстрацию к одной из четырех сказок французского писателя африканского происхождения Габриэля Кинсы.

Авторы двух лучших работ получили Гран-при конкурса и возможность поехать на две недели во Францию во время летних каникул.

Жюри также объявило 10 победителей, в число которых вошла студентка Института Анастасия Зайцева. Победителей поощрили памятным подарком - красочным изданием «Сокровища Леонардо да Винчи».