19.03.2007

Выездное заседание секции "Физика"

19.03.2007

В здании физического факультета Южного федерального университета состоялось выездное заседание секции "Физика" 32 научно-практической конференции Донской Академии Наук юных исследователей.

На секции было заслушано 16 докладов, представленных школьниками Ростова и области. В большой физической аудитории факультета школьникам для произнесения докладов были предоставлены все необходимые технические средства мультимедиа проектор, компьютер, кодаскоп и др. Во время выступлений школьники пользовались оборудованием демонстрационного кабинета кафедры общей физики.

Первое место на секции занял доклад ученика 11 класса МОУ СОШ №34 Александра Фролова «Влияние фотодинамического воздействия на клеточные процессы», выполненный по биофизике.

В соответствии с правилами приема в Южный федеральный университет Александр как победитель секции имеет право поступить на физический факультет без сдачи экзаменов.