Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.08.2009

Выставка к юбилею Ю.А. Жданова

19.08.2009

К 90-летию со дня рождения выдающегося ученого, профессора Юрия Андреевича Жданова Зональная научная библиотека ЮФУ подготовила литературную выставку и библиографический указатель.

В рамках проведения юбилейных мероприятий сотрудники ЗНБ ЮФУ оформили выставку "Юрий Андреевич Жданов - человек, заслуживший признание современников". На выставке экспонируется литература о жизни и творчестве учёного, его основные труды по естественным и общественным наукам, книги с дарственными надписями знаменитых писателей и политиков, а также статьи из периодических изданий.

С экспонируемой литературой можно ознакомиться на виртуальной выставке с одноименным названием, представленной на сайте ЗНБ ЮФУ. Выставка снабжена библиографическим описанием изданий и фотоматериалами.

Сотрудниками Сектора ретроспективной библиографии подготовлен и издан библиографический указатель "Юрий Андреевич Жданов (1919-2006) к 90-летию со дня рождения", также размещенный на сайте библиотеки. Указатель включает очерк жизни и деятельности учёного, его печатные работы, изданные в период 1945-2009 гг., работы о нём, авторские свидетельства, сведения о диссертациях, защищённых под его руководством и при его консультации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/12374

Дополнительные материалы по теме