Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.03.2007

ДАНЮИ-2007

16.03.2007

Сегодня в 14.00 в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие 32-й научно-практической конференции Донской академией наук юных исследователей (ДАНЮИ).


32 конференция посвящена памяти выдающегося ученого Ю.А. Жданова, который стоял у истоков ДАНЮИ и каждый год принимал живое участие в ее работе.

Присутствующих поздравил вице-президент Академии наук юных исследователей Е.К. Айдаркин, проректор по научной работе ЮФУ, торжественно облаченный в мантию прямо на сцене. Он сообщил, что В.Г. Захаревич, ректор ЮФУ, президент конференции, очень сожалеет, что не смог присутствовать на открытии, но по возвращению из Москвы обязательно присоединится к работе.

Конференция будет работать с 16 по 18 марта. 975 школьников из 95 образовательных учреждений сделают свои научные доклады на 40 секциях.
Организаторы ДАНЮИ - Южный федеральный университет и Ростовский государственный медицинский университет. В конференции примут участие более 120 ученых Ростова и области - научные руководители и члены жюри.

В этом году Дворец творчества принимает в свои гостеприимные стены старшеклассников из Азова, Аксая, Волгодонска, Зернограда, Каменск-Шахтинского, Красного Сулина, Сальска, Таганрога, Шахт, и Новороссийска, Ессентуков (впервые) и Усть-Лабинска Краснодарского края.

16 марта после торжественного открытия начнут работу 4 секции: краеведческо-поисковая, журналистики, медицины, а также жизни и творчества М.А. Шолохова.
17 марта с 10.00 до 18.00 будут работать все 40 секций ДАНЮИ.

Торжественное закрытие конференции и награждение победителей состоится 18 марта в 13.00.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1235