Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.08.2009

Центр космического мониторинга ЮФУ посетили специалисты "СканЭкс"

18.08.2009

13 августа Центр космического мониторинга ЮФУ посетили Генеральный директор Инженерно-технологического центра "СканЭкс" В.Е. Гершензон и заместитель гендиректора, технический директор ИТЦ "СканЭкс" О.И. Смородский.

Гости ознакомились с работой Центра космического мониторинга ЮФУ, в котором с 12 декабря прошлого года круглосуточно ведется прием космических снимков территории Южного федерального округа и ближнего зарубежья с космических аппаратов Terra и Aqua.

В ходе визита обсуждались перспективы создания на базе Центра космического мониторинга ЮФУ сертифицированного образовательного центра подготовки и повышения квалификации специалистов Южного Федерального Округа в области использования результатов космического мониторинга.

Инженерно-технологический центр "СканЭкс" - лидер на российском рынке. Компания, предоставляющая полный комплекс услуг от приема на наземные станции УниСкан™ собственного производства до тематической обработки изображений Земли из космоса, поставила в ЮФУ антенный комплекс, технологическое, компьютерное и программное обеспечение, ставшее основой Центра космического мониторинга ЮФУ.

В сентябре специалисты "СканЭкс" проведут несколько мастер-классов в рамках конференции молодых ученых "Геоинформационные технологии и космический мониторинг", проводимой НИИ М и ПМ ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/12315

Дополнительные материалы по теме