12.08.2009

Лучшая книга по коммуникативным наукам и образованию создана в ЮФУ

12.08.2009

Методические разработки специалистов Центра довузовской подготовки ТТИ ЮФУ получили признание на третьем всероссийском конкурсе "Лучшая книга по коммуникативным наукам и образованию".

Первое место в номинации «Компьютерно-опосредованная коммуникация, человеко-компьютерное взаимодействие, дистанционное обучение» было присвоено авторскому коллективу в лице Андреева А.В., Андреевой С.В., Доценко И.Б. за учебно-методическое пособие «Практика электронного обучения с использованием Moodle».

В книге рассматриваются практические вопросы электронного обучения. Базовым инструментом выбрана свободно-распространяемая система управления обучением Moodle.

Книга рассчитана на учителей, преподавателей, методистов и технических специалистов, занимающихся внедрением электронных технологий в различные формы обучения. В пору бурного развития систем автоматизации обучения подобные издания на русском языке пользуются большой популярностью. И, как заметили организаторы конкурса, уровень их ежегодно растет.