Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.03.2007

Второй мартовский ректорат

13.03.2007

Как всегда, рабочую неделю ЮФУ открыл ректорат.


Так как ректор университета В.Г. Захаревич находится в командировке в Москве, главным модератором ректората в этот раз был первый проректор Н.И. Бойко.

Он сообщил, что идет проработка вопроса о создании фонда стимулирования оплаты труда, который будет сформирован из части средств, выделяемых на реализацию Программы развития ЮФУ в 2007 году. Деньги будут распределяться не по субсидиям, как хотелось бы всем, а по сметным назначениям. Николай Иванович предложил составить смету следующим образом.

40% по предложению первого проректора пойдет на выплаты по дополнительным соглашениям за конкретно выполненную работу. Столько же - на выплаты по итогам участия в рейтинге. На конкурсы и гранты для профессорско-преподавательского состава выделят 15% от 300 млн. руб. И 5% пойдут на поддержку молодых талантливых преподавателей и выдающихся ученых ЮФУ.

Такое разделения средств вызвало дискуссию среди участников ректората. Николай Иванович в ответ заявил, что это его собственное видение, «схема не окончательна». Также он высказал пожелание - пусть схемы, предложенные в будущем, не будут чрезвычайно сложными.

С краткими сообщениями выступили проректор по научной работе Е.К. Айдаркин и проректор по учебной работе Н.В. Изотова. Евгений Константинович представил свое видение распределения средств и пообещал, что с ним в ближайшие дни можно ознакомиться на сайте.

Наталья Валерьяновна напомнила собравшимся о том, что приближается абитуриентская кампания 2007 года. Она также попросила ускорить сбор информации для Рособразования по рейтингу вузов за прошлый год. Н.И. Бойко в заключение отметил, что несколько вопросов ректората перенесены на следующую неделю, в частности, вопрос о состоянии принадлежащего университету земельного фонда.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1220